Возможно ли получить пенсию по выслуге лет при наличии страховой пенсии поинвалидности

Ранее я обращался с этим вопросом но теперь у меня изменилась жизненная ситуация. Мне 53 года. Имею стаж госслужбы 30 лет в том числе и последние 7 лет перед увольнением. В настоящее время я признан инвалидом 2 группы. Подал документы на получение страховой пенсии по инвалидности. Теперь в соответствии с законом я имею право и на получение пенсии по выслуге лет. Вопрос в том будет ли она мне выплачиваться и если да то взамен пенсии по инвалидности или будут выплачиваться обе пенсии?

, Газредин, г. Махачкала
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день!

 В соответствии с российским пенсионным законодательством, где гражданин может реализовывать право только на один вид пенсии, существуют некоторые исключения, поскольку есть такие категории граждан, которые в силу различный обстоятельств имеют право на получение двух видов выплат одновременно.Федеральные госслужащие относятся к указанной категории. Вы можете получать пенсию за выслугу лет и страховую пенсию по инвалидности одновременно.

Газредин
Клиент, г. Махачкала

Тоесть я могу получать одновременно оба вида пенсии с учётом того что мне 53 года?

Газредин
Клиент, г. Махачкала

Хотелось бы получить более подробный ответ соссылками на статьи законов и с учётом моего уточнения. Ибо по месту работы мне, пока устно, сообщили что будет выплачиваться только один из видов пенсии по моему выбору.

Спасибо.