Как расторгнуть договор? И вернуть свои денежные средства

Добрый день! история такая...я пришла 30 апреля по приглашению в клинику на бесплатную консультацию диетолога. Не собиралась ничего покупать и тд. Но каким то чудным образом согласилась на их предложение: платить в месяц 3700 и ходить на процедуры. Говорили, что платить надо только после получения процедур.Думаю ну это не такая и большая сумма! А если я не захочу ходить, например, через 2 месяца? На что мне ответили, что легко можно будет расторгнуть договор!...Я пришла домой и начала соображать, что то не то. Открыла договор и понимаю, что это просто кредит на 24 месяца.С клиники мне никто не звонил!На процедуры не приглашал, я думаю надо связаться с менеджером и спросить и уточнить вопросы, связанные с договором!Я то подумала, что я просто хожу в клинику сколько мне хочется и плачу 3700 всего!Но менеджер от меня деликатно терялась: обещала перезвонить и не перезванивала трижды! Я решила сама позвонить напрямую в клинику, где так же трижды мне должны были перезвонить. Тут я точно решила расторгнуть все и не ходить к ним, зачем мне этот кредит! Я звоню сообщить о своем желании, прихожу в клинику 29 мая на написание заявления!Меня мучили минут 20-30 мужчина и женщина: почему? а что? а как? а давайте мы поменяем программу!А давайте вы придете хоть пару раз! Мужчина стал рассказывать как он борется со своим жиром на животе, короче, я думала они меня не оставят в покое! Я написала заявление, мне сказали, что его будут рассматривать 10 дней и мне позвонят, когда снова прийти! Я сижу себе спокойно, а мне звонит банк и спрашивают почему я не плачу кредит? А я думаю, что я же не получила ни одной процедуры и сижу себе спокойно не плачу. Я иду в клинику 9 июня-как раз через пару дней после звонка из банка: опять уговоры, вопросы и тд. А я говорю:

-слушайте мне банк звонил, а я же не прошла ни одной процедуры

-конечно, вам надо оплатить было еще 28 числа

-как так? мне же говорили, что только после процедур! Я же не виновата, что мне никто не звонил, не перезванивал! Это можно было решить горазда раньше!

-банк ведь не знает ходите вы или нет

-хорошо, я оплачу май, но тогда окажите мне и положенные услуги на эту сумму в июне. В июле я уже уеду, поэтому похожу в июне за май и все

-хорошо, прям сейчас запишу вас на массаж

-я тогда еду в банк

Приехала, заплатила. Говорю, что надо закрыть кредит! Мне отвечают, что денежные средства должны поступить с клиники, только тогда можно закрыть кредит.

я прихожу на следующий день на массаж и обертывание. На следующий день звоню в банк спросить перечислили ли мне деньги на счет? Ответ нет! Я звоню в клинику

- в чем дело? А почему до сих пор нет денег на счете? Я писала заявление 29 мая, а сегодня 13 июня!

-Потому что договор активен, вы же были на процедуре

-Ну правильно была в счет мая, так как в мае процедур не получила

-Это не имеет значения, вам нужно 28 июня уже платить следующий платеж

-За что?Я хожу в июне, потому что не была в мае!Я не собираюсь ходить к вам в клинику, я не понимаю в чем проблема?почему вы еще не расторгли договор

-Приходите 19 июня на написание заявления

-Я же уже писала, зачем еще что-то писать

-То заявление уже не действительно!

-Я приду сегодня, написать эту бумажку 1 минута

-Сегодня времени у меня нет и при отказе в одностороннем порядке вы платите за процедуры по прайс листу

Я в слезах не знаю что мне и делать! Приехала в банк, написала заявление, что прошу расторгнуть договор, но мне сказали надо дождаться перевода дс((((

Что мне делать? Как правильно поступить? Я не хочу им платить и за что?За то что май меня избегали, позвали в июне и тепреь плати им за два месяца в банк, да еще и по прайс листу за 2 процедуры???

  • IMG_8841
    .jpg
  • IMG_8840
    .jpg
  • IMG_8842
    .jpg
  • IMG_8843
    .jpg
  • IMG_8844
    .jpg
  • IMG_8845
    .jpg
  • image
    .jpeg
  • IMG_8857
    .jpg
  • IMG_8926
    .jpg
, Надежда, г. Краснодар
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Полагаю, Вы стали жертвой мошеннических действий. Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру, для проверки их деятельности и в полицию с заявлением о преступлении против Вас. Можете прикрепить договоры, на основании которых Вы стали должны банку? У Вас они есть?

Надежда
Клиент, г. Краснодар

да есть договор

А абонемент есть у Вас на руках?

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда! Здравствуйте! Эмоции — эмоциями, а надо, по уму, видеть документы.

Никто Вас подписывать насильно ничего не заставлял, а отсюда и делаем соответствующие выводы.

Помните, на Вашей стороне Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», то есть Вы вправе в любое время отказаться от услуги.

Признавать же ту или иную сделку недействительной не так просто и да вряд ли в Вашей ситуации получится.

Самый простой и бесплатный вариант: просто с имеющимися бумагами обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор по месту жительства. Далее уже по результатам проверки.