Как добиться возбуждения уголовного дела при постоянных угрозах в адрес семьи?

Здравствуйте!

Бывший свёкр угрожает мне и моему супругу расправой. Первый раз при встрече лично, второй раз устно по телефону (названивал в течение дня мне и мужу).

«Я вырву тебе кадык»

«Я тебя удавлю»

«ты больше не увидишь своего ребёнка»

Всё это сопровождалось нецензурной лексикой и было 5 звонков в день с такими криками и угрозами в адрес моей семьи. Последний разговор, где он мне угрожает я записала на диктофон. Всё происходило тогда, когда моя дочь была около него, у ребёнка истерика, она всё слышала.

Подала заявление в полицию, но мне отказали в возбуждении уголовного дела.

Что я могу сделать, чтоб меры были приняты?

Насколько я знаю, свёкр сейчас под следствием( провозил контрафактное спиртное на фуре), бывший мой муж – его сын, недавно вышел из тюрьмы, где сидел за убийство человека. Ранее их сын избивал меня и у нас был суд, но я пожалела и пошла на мировую. Семья уже мягко говоря постоянно ведёт себя не адекватно.

Уточнение от клиента

Заявление подано - отказ в возбуждении уголовного дела. Я живу в другом городе, только завтра увижу причину отказа. Но аудиозаписть почему то не запросили, толком со мной ни кто не разговаривал, свидетелей не спрашивали. Всё в заявлении было указано и то что есть доказательство и свидетели.

, Ольга, г. Тула
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Ольга. Вам нужно написать заявление в полицию по ч. 1 ст. 119 УК РФ и приложить к заявлению все имеющиеся у Вас доказательства в том числе и диктофонную запись.

Если Вам отказано в возбуждение уголовного дела, то Вы можете написать жалобу руководителю следственного (дознавательного) органа, в прокуратуру или в суд на Ваш выбор.

Ольга
Клиент, г. Тула

А что ему вообще за это грозит? По закону написано много всего. Но на что именно я могу рассчитывать?