Возможно ли получить военный билет вместо справки?

29 лет. 27 лет исполнилось в апреле 2015 г. В период с 18 до 27 лет без перерыва учился (техникум, университет, аспирантура - направления аккредитованы). Отсрочки не оформлял. Обратился в военкомат с заявлением о получении ВБ, но похоже выдадут справку. Возможно ли получить ВБ в данной ситуации?

Уточнение от клиента

В аспирантуре просто учился, до защиты не дошло.

, Игорь, г. Владимир
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Игорь. Вы должны были вставать на учет в военный комиссариат по месту вашего проживания (регистрации). Они от этого и отталкиваются. А вы уже защитились или просто учились но до защиты не дошло? Кандидат наук имеет право на получение военного билета. Также вам следует взять все справки с места учебы — по форме, предусмотренной военкоматом. Если все же дадут справку — обращайтесь в суд. Лучше всего найти юриста в вашем городе и действовать через него.