Какую сумму госпошлины надо заплатить за апелляционную жалобу?

12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

а если жалоба была имущественного характера, всё равно 150р или апелляционная госпошлина равна половине от размера той госпошлины, которую подавали в районный суд?

, Инна, г. Москва
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, добрый день! размер госпошлины уплачивается в соответствии с указанными Вами положениями ст.333.19 НК РФ — 150 руб.

Инна
Клиент, г. Москва

т. е. любая? в статье написано неимущественная. а у нас имущественный иск на 13 000. всё равно 150? нас не завернут?