Нужна ли прописка на момент подписания договора купли-продажи

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне нужно составить предварительный договор купли-продажи прописка на момент его подписания обязательно должна быть? я собственник, на данный момент выписалась из квартиры, которую продаю,но еще не прописалась. Заранее спасибо за ответ.

, Дарья, г. Тамбов
Александр Бутяев
Юрист

К существенным условиям Договора купли-продажи квартиры относятся:

Наименование документа.
Указывается заголовок – «Договор купли-продажи», а также дата и место (город/поселок) его заключения.
Стороны договора.
Указываются ФИО и паспортные данные Продавца и Покупателя.
Предмет договора – квартира (ст. 554 ГК РФ).
Указываются однозначные идентификационные данные недвижимого имущества: наименование (квартира/доля/комната/дом), назначение (жилое/нежилое), адрес, этаж, общая площадь (в соответствии с данными Титула).
Суть договора.
Указывается, что происходит именно продажа квартиры (а не ее дарение, сдача в аренду, и т.п.)
Цена договора (ст. 555 ГК РФ).
Указывается согласованная сторонами денежная сумма, уплачиваемая за квартиру.
Перечень лиц, проживающих в квартире, которые сохраняют право пользования квартирой  после совершения сделки, с указанием прав этих лиц на пользование квартирой (п.1 ст.558 ГК РФ).
Перечисляются члены семьи Продавца, которые на момент сделки остаются еще «прописанными» в квартире, и указывается обязательство и сроки их «выписки» после сделки (такое, обычно, происходит при альтернативных сделках).

Если права на квартиру ограничены (обременены), то это также обязательно указывается в договоре, иначе может быть отказано в регистрации.

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В дополнение. Место регистрации гражданина — это необходимый элемент  для составления любого договора. Но, поскольку на момент заключения договора Вы сняты с регистрации, то можете указать любой адрес, то есть тот откуда сняты либо тот куда подали на регистрацию. На момент подписания основного договора уже укажете свой новый адрес