Каковы сроки действия справок о социальных выплатах, если приставы накладывают арест на счета?

Здравствуйте! Я мать двоих детей. поднимаю их одна! Работаю в детском саду пом.воспитателя. Суд.приставы уже на протяжение двух лет с меня высчитывают 50% с зар.платы, в счёт задолжности комм.услуг. Сегодня пришла смс, что мои счета арестованы! это карты, куда я получаю пенсию по потере кормильца и детские. 6 мес.назад, я документально подтвердила, что эти счета трогать нельзя! предоставила все справки! А сегодня приставы опять арестовали всё! оставив моих детей без средств к существованию! Вопрос: какой срок действия предоставленных мною справок? и обязаны ли приставы были меня уведомить, о том, что истекает срок годности этих справок ( если сущ.вообще этот срок ), что бы я могла подготовить им свежие справки!? Спасибо за ответ.

, ольга, г. Рыбинск
Иван Рассамахин
Юрист

Ольга, один раз в 3-4 месяца, судебный пристав-исполнитель запрашивает финансовые учреждения о наличии у вас текущих счетов. Не исключаю, что арест происходит автоматически. В случае. если арестованы счета, с которых блокировка уже снималась по вашему заявлению, рекомендую вам повторить процедуру снятия ареста со счета, предоставив приставам справку и заявление, а так же написать жалобу прокурору, в которой изложить нарушения приставов и потребовать привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.