Учет дохода при онлайн-платежах

Я ИП УСНО 15% (учитываю в КУДИР Доходы - Расходы). По оферте о заключении договора об информационно-технологическом взаимодействии при осуществлении переводов физических лиц без открытия счета Яндекс.Касса переводит средства покупателей, принятых о пластиковым картам. Они не являются при этом платежным агентом, а переводят средства на р/с. Вопрос: Сейчас с 01.07.2017 я обязан пробивать онлайн чеки каждый раз, когда покупатель оплативает картой и передавать в ОФД эту информацию для отправления в налоговую и через пару дней платежный агрегатор присылает мне сумму за вычетом своей комиссии на р/с. Что из этого должно попасть в КУДИР в столбец ДОХОДЫ и что не должно? И почему? Ведь по идее используется учёт по платежу...а тут 1 раз данные о продаже уходят в налоговую по кассе, второй раз - доход на р/с приходит по средствам, принятым от покупателей.

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Сейчас с 01.07.2017 я обязан пробивать онлайн чеки каждый раз, когда покупатель оплативает картой и передавать в ОФД эту информацию для отправления в налоговую и через пару дней платежный агрегатор присылает мне сумму за вычетом своей комиссии на р/с. Что из этого должно попасть в КУДИР в столбец ДОХОДЫ и что не должно?

Михаил

в КУДИР столбец доходы Вы должны указывать всю сумму полученную от покупателей согласно чекам, а в столбце расходов Вы указываете сумму вознаграждения удержанного агрегатором.