Помощь в научно-исследовательсеой работе

Здравствуйте, мы с дочерью 9 класс пишем научно-исследовательскую работу Тема: Творческий бизнес: изготовление игрушек ручной работы. Разработка бизнес-плана. У меня вопрос: наш бизнес относится к следующему виду бизнеса по ОКВЭД: Виды бизнеса - (ОКВЭД 2) Раздел C: Обрабатывающие производства - (ОКВЭД 2) 32 Производство прочих готовых изделий - (ОКВЭД 2) 32.9 Производство изделий, не включенных в другие группировки - (ОКВЭД 2) 32.99 Производство прочих готовых изделий, не включенных в другие группировки. Но нам сейчас надо просчитать, если мы все-таки будем оформлять ИП, какую систему налогообложения нам выбрать. Надо описать и прсчитать все пять систем. А я не могу сообразить как. Помогите, пожалуйста.

, Олеся, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте.

Посмотрите в налоговом кодексе.

Глава 26.1. Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог)

Вам точно не подходит.

Глава 26.2. Упрощенная система налогообложения

Упрощенная система налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями применяется наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

ее вы можете применять.

Глава 26.3. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельностиможет применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

оказания бытовых услуг. Коды видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и коды услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, определяются Правительством Российской Федерации;

тоже можете применять

Глава 26.4.
Система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции

не ваше.

Глава 26.5. Патентная система налогообложения

2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

1) ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий;

можете.

Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

По кодам ОКВЭД вам скорее подходит 32.40 производство игрушек.

Что касается систем налогообложения -вам необходимо просчитать -какого размера будет налог, исходя из ваших предположительных доходов и расходов. Для этого необходимо в формулы и правила расчета, установленные Налоговым кодексов, подставить свои данные из разрабатываемого Вами бизнес-плана.

Удачи Вам!