Могу ли я выиграть дело по лишению водительских прав, если меня избили сотрудники ГИБДД?

Здравствуйте меня остановили сотрудники ДПС я был в не трезвом состоянии комне применили физическую силу и нанесли побои я снял побои и написал заявление в полицию а так же была угроза жизни и здоровью ! Могу я вернуть права суда ещё не было!

, Андрей, г. Сарапул
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

По факту нанесения Вам телесных повреждений будет проведена проверка и принято процессуальное решение. При установлении вины сотрудники ГИБДД понесут ответственность предусмотренную законодательством РФ.

Вы как человек находившийся за рулем в нетрезвом состоянии (при условии, что данный факт был сотрудниками ГИБДД документально зафиксирован) понесете свою предусмотренную законодательством РФ ответственность.

То, что Вам нанесли телесные повреждения сотрудники ГИБДД не является основанием возвращения Вам водительского удостоверения.