Каковы условия въезда в РФ для граждан Узбекистана?

Добрый день! Меня зовут Руслан! г. Екатеринбург! Вопрос! На сегодняшний день сколько гражданину Узбекистана можно находится в Российской Федерации без регистрации! Дата прилёта гражданина Узбекистана 29.06.17 дата вылета обратно в Узбекистан 03.07.17г! Цель визита иностранного гражданина это присутствии у брата на его Дипломной защите. Гражданин Узбекистана едет к брату! И что должен указать в миграционной карточке ?! Спасибо за внимания !

, Руслан, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Руслан!

Законно находится на территории РФ ин. гражданин  (в т. ч и гражданин Узбекистана) может 90 суток — ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской  Федерации», миграционный учет по месту пребывания ин. гражданин

обязан оформить не позднее 7 дней со дня въезда в РФ. Въезжают в РФ граждане Узбекистана по биометрическим паспортам нового образца, в миграционной карте можно отметить цель въезда — частная.

Рада была помочь.