Уведомление налоговой об открытии счета за рубежом

Добрый день. Необходимо уведомить налоговую об открытии счета за рубежом. Налоговая требует помимо самого уведомления еще копию договора с иностранным банком об открытии счета и перевод этого документа на русский. Могут ли они требовать договор и его перевод, или достаточно одного уведомления по утвержденной форме? Спасибо!

, Ирина, г. Мурманск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! ФЗ о Валютном контроле, в частности статья 12, не содержит обязанности прилагать к уведомлению об открытии счета в иностранном банке копии договора с банком. поэтому считаю такое требование не законным.

кроме того и в самой форме уведомления об этом ни слова, за исключением приложения документа на уполномоченного представителя.

 <*>   К   уведомлению   прилагается  копия  документа,  подтверждающего
полномочия представителя.

Ирина
Клиент, г. Мурманск

Спасибо! Так и думала)) А налоговая г. Кола Мурманской обл. говорит "ну мы не можем Вам отказать в принятии уведомления без договора, просто у Вас будут камеральные проверки потом"...