Могут ли снять средства со счета сберкнижки в счет погашения долга по кредитной карте?

Если просроченная кредитная карта сбербанка и задолженность по ней могут ли снять деньги со сщета сберигательной книги сбербанка

, александр, г. Пермь
Наталья Кудинова
Юрист

Добрый день! Могут, если в условиях кредитного договора есть такой пункт. Кроме того, если банк взыщет с Вас задолженность по кредиту через суд, судебные приставы могут снять деньги со сберкнижки в погашение долга.