Кредитный долг

Брала кредит для мужа в банке хоум кредит. Взяла 44000. А отдать надо было 171000. 12000т.р мы отдали в срок потом муж платить перестал, я не работаю. Банк спустя 9 месяцев подал на нас в суд и нам присудили отдать еще 83000. Написано что можно в течении 10 дней обжаловать, как это сделать?

, Оксана, г. Пермь
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Скорее был вынесен судебный приказ. Если в течение 10 дней вы напишите возражения относительно его исполнения, то судья его отменит. Впоследствии банк имеет право обратиться в суд уже с исковым заявлением. Вы сможете с ним ознакомиться и написать возражения относительно неустойки, пени и штрафов.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Брала кредит для мужа в банке хоум кредит. Взяла 44000. А отдать надо было 171000. 12000т.р мы отдали в срок потом муж платить перестал, я не работаю. Банк спустя 9 месяцев подал на нас в суд и нам присудили отдать еще 83000. Написано что можно в течении 10 дней обжаловать, как это сделать?

Оксана

Добрый вечер, судя по всему был вынесен судебный приказ. Срок на его обжалование 10 дней, в течение этого времени обратитесь в суд с документами, подтверждающими Вашу позицию. Приложите копии всех платёжных документов.

Составить заявление об отмене судебного приказа Вы можете самостоятельно или обратившись ко мне в чат за помощью.

Оксана
Клиент, г. Пермь

Сколько будет стоить составить иск?

Ответила Вам в чат. Доброй ночи. Извините за задержку с ответом.