Отказали в возбуждении уголовного дела по факту избиения, будет ли административная ответственность?

здравствуйте..мне нанесли телесные повреждения.тяжелым предметом..один удар был в грудь отчего образовалась гематома размером 14 * 8см.второй удар был по голове..написала заявления и сняла побои..пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела..скажите пожалуйста если отказали в уголовном наказании-будет ли для обидчика хотя бы административное наказание или на отказе все закончилось?

, Екатерина, г. Тулун
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Необходимо смотреть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку если действовали из хулиганских побуждений (удары нанесли без причины либо повод был незначительным), то даже если удары не причинили вреда здоровью должна следовать уголовная ответственность для виновника.

Если хулиганский мотив исключен, то квалификация действий виновника зависит от степени вреда, причиненного Вашему здоровью и конечно же от обстоятельств нанесения ударов.

Екатерина
Клиент, г. Тулун

из показаний обидчика следует что это он оборонялся и это я нападала.это все вранье.отказано в связи с отсутствием состава преступления..будет ли обидчику хоть что то ведь есть экспертиза снятия побоев?или дело закрыли и забыли?

из показаний обидчика следует что это он оборонялся и это я нападала.это все вранье.отказано в связи с отсутствием состава преступления… будет ли обидчику хоть что то ведь есть экспертиза снятия побоев? или дело закрыли и забыли?

Екатерина

Екатерина, я Вам повторяю, что нужно смотреть постановление об отказе в ВУД. Отказ за отсутствием состава преступления — понятие растяжимое.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Екатерина!

Получите постановление об отказе в возбуждении уголвоного дела, там все указано. Остались вопросы пишите и удачи.

Екатерина
Клиент, г. Тулун

постановление получено из которого следует отказ в возбуждении дела.скажите пожалуйста на этом работа полиции закончена или они будут заводить административное дело?

Да, если  в постановлении не указано, что кого-то привлекают к административной ответственности.