Начисляют коммунальный платеж на умершего, за какой период ЖКХ должно пересчитать?

Мама умерла 10 лете назад, до прошлого месяца приходили квитанции за ком.услуги, где плательщиком указывался ответственный квартиросъемщик, в новой квитанции указаны все собственники, включая умершего. На вопрос к бухгалтерии о начислении на умершего ответ был-начисляем только воду. За какой период времени ЖКХ должно пересчитать . с момента смерти или существую какой-то срок?. Автоматом мама была снята с регистрации, но ЖКХ ссылается на то, что мы не предоставляли свидетельство о смерти.

Спасибо!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Если на умершего человека продолжали начислять коммунальные платежи, обратитесь с заявлением сделать перерасчет. Срок исковой давности  3 года.