Чего мне ожидать, если не выплатила в полном объеме долг по расписке за заем в 2014 году?

В 2014 году взяла в долг денежные средства. Частично долг вернула,но всю сумму вернуть не смогла. Сейчас на меня подают в суд.Расписку писала собственноручно указала ФИО паспортные данные.Чего мне ожидать?

, Оксана,
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана. в данном случае кредитор прав — собственноручно написанная расписка является надлежащим доказательством получения договора займа. Если Вы описываете, что брали займ в 2014 году и частично его возвращали, то тут нужно смотреть сроки возврата займа, предусмотренные распиской и Ваша частичная оплата займа. Если с момента этих сроков не прошло еще 3 года (то есть, например срок возврата займа установлен после 10.06.2014 года), то срок исковой давности не истек и кредитор вправе взыскать с Вас остаток долга и проценты по нему в зависимости от условий, на которых выдавался займ. Если Вам нужно более подробная консультация, то она возможна только после ознакомления с Вашими документами, для чего Вы можете обратиться ко мне в чат и представить в нем свои документы.