Можно ли забрать у отца долю в неприватизированной квартире за долги по алиментам?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие варианты есть решения данной проблемы?

отец с матерью , перестали жить вместе когда мне было 4 года, сейчас мне 21, жил все время с мамой, у отца не появлялся да и не видел его, у него долги по алиментам до сих пор, суть в том что я прописан в квартире вместе с отцом, квартира не преватизированна, и по ней есть долги по кварплате, Сейчас хочется решить вопрос с квартирой , подскажите какие есть варианты!

, Александр, г. Ковров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«сейчас мне 21, жил все время с мамой, у отца не появлялся да и не видел его, у него долги по алиментам до сих пор, „

Если  исполнительный лист не был у приставов, то срок исковой давности вы пропустили, по взысканию долга

“суть в том что я прописан в квартире вместе с отцом, квартира не преватизированна, и по ней есть долги по кварплате, Сейчас хочется решить вопрос с квартирой, подскажите какие есть варианты!»

По согласованию с остальными зарегистрированными, вы можете приватизировать квартиру эту