Заведующая кафедрой завалила на защите диплома из-за личного конфликта, как поступить?

Здравствуйте! Сегодня завалили на защите диплома. Со стороны заведующего кафедрой ко мне предвзятое отношение. Постоянно придирается по каждому поводу (был конфликт). Научный руководитель по дипломной работе во время предзащиты говорил что диплом хороший, но есть замечания, которые потом были устранены. Однако в рекомендации написал о многих недочетов о которых я не знал. На защите заведующая кафедрой придиралась к каждой цифре в таблицах. Из нарушений: на защиту вызвали не по списку а самым первым до прихода независимой комиссии. Член независимой комиссии пришла после моего выступления и всем кто отвечал после меня поставили положительные оценки. Еще на комиссии во время моего выступления было 4 человека (четное число). Подскажите как можно поступить в этой ситуации? Есть смысл писать аппеляцию?

, Станислав, г. Казань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сегодня завалили на защите диплома. Со стороны заведующего кафедрой ко мне предвзятое отношение. Постоянно придирается по каждому поводу (был конфликт). Научный руководитель по дипломной работе во время предзащиты говорил что диплом хороший, но есть замечания, которые потом были устранены. Однако в рекомендации написал о многих недочетов о которых я не знал. На защите заведующая кафедрой придиралась к каждой цифре в таблицах. Из нарушений: на защиту вызвали не по списку а самым первым до прихода независимой комиссии. Член независимой комиссии пришла после моего выступления и всем кто отвечал после меня поставили положительные оценки. Еще на комиссии во время моего выступления было 4 человека (четное число). Подскажите как можно поступить в этой ситуации? Есть смысл писать аппеляцию?

Станислав

Здравствуйте

зависит от рецензии на диплом и отзыва — если нарушения действительно устранены- стоит

подать можете в любом случае но больше всего будет зависеть как раз от этого

ну и про комиссию можете написать что сдавали без нее