Как продать квартиру, если нет возможности оформить постоянную регистрацию в другом месте?

Добрый день.Проконсультируйте меня пожалуйста.У моего мужа есть в собственности жилая комната.Он собирается ее продавать,так как в ней не нуждается.Загвоздка в том,что он там не живет,но имеет постоянную регистрацию.У нас с дочкой регистрация по другому месту жительства.Проживаем сейчас по договору в служебной квартире.(он у нас военный).По данным от всех здесь организаций,в которые мы обращались,постоянную регистрацию не делают вот уже с конца 15года.Вопрос такой.Как ему продать комнату,если по закону человек должен иметь постоянную регистрацию!Спасибо.

, Муза, г. Мурманск
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Он, как собственник, имеет право продать комнату, при этом наличие/отсутствие прописки для продажи значения не имеет, т.е. это никак не ограничивает его в праве продажи. Ну а что касается регистрации по месту жительства, то или прописывайте его у себя с дочерью, либо ищите другие варианты (знакомые, родственники), или не продавайте комнату, чтобы сохранить постоянную прописку. Других вариантов я не вижу.

Муза
Клиент, г. Мурманск

Я слышала,что есть такое понятие,как Причастие.Что оформив его,все получится ится.Но нужной информации я нигде не нашла.Такое понятие вообще существует?Если да,то можно узнать,что это.В каких случаях оно действует.

В праве такого понятия нет.