Открытие пекарни для работы с воинскими частями, как будет происходить работа через НДС?

Есть возможность реализовать бизнес, для обеспечивания хлебом воинские части, у них оплата происходит только с НДС, как это будет выглядить? Если я правильно понимаю то с перечисленной ими суммы, я государству буду оплачивать 18%?

, Андрей, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При применении ОСНО вы обязаны будете уплачивать НДС 10% с суммы реализованной продукции и налог на прибыль 20% или НДФЛ 13% (в зависимости от формы собственности). Но вы можете применять налоговый вычет по НДС, если купленное сырье для производства будет также вам реализовано с НДС от поставщика на ОСНО.