Могут ли привлечь к уголовной ответственности, если клиенты перевозили наркотики в моем такси?

здравствуйте я три года назад работал в такси и пару раз возил клиентов -молодых ребят.потом оказалось они перевозили наркотики.и меня в месте с ними затаскал гос нарко контроль.якобы я был в разработке на меня лежало дело.я в скором времени уехал из города и в течении трех лет приезжал домой редко.а сей если я приеду на постоянку могут ли мне что то сделать

?

, дмитрий, г. Москва
Джейхун Джафаров
Юрист, г. Москва

Если Вас признали  соучастником в преступлении и если вынесли постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Вас, то наверно Вы давали подписку о не выезде. В таком случае скорее всего объявили  Вас в розыск. Что бы узнать информацию о возбужденном тогда уголовном деле и про себе о том, что за это Вам грозит, можно отправит адвоката.

Никита Косановский
Юрист, г. Москва

Вопрос только в том, в качестве кого вас привлекали в рамках данного уголовного дела. Вы помните? Если в качестве свидетеля, то можете не волноваться. Если в качестве подозреваемого/обвиняемого — вот тут уже стоит.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, какое именно дело? Может быть дело оперативного учета, о чем оговорились оперативные сотрудники для того чтобы Вас спровоцировать на «признание», либо уголовное дело? Вас допрашивал следователь, либо просто с Вас брали объяснения? Вы предоставили слишком мало информации, для того, чтобы дать Вам полноценную консультацию.