К мошеннику попали мои интимные фото, как он может их использовать и что мне делать?

Я попала в руки мошенника-афериста на сайте знакомств.Денег он не успел у меня выпросить, но вот голой меня заснял . Как он может это использовать?

, Света, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, за это видео он может у вас потребовать деньги. Если это случится, обращайтесь в полицию

УК РФ, Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества,а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Максим Слабых
Юрист

Сделать подложные документв, если у него есть такие возможности.