Можно ли обратиться в полицию, если меня заразил ВИЧ гражданин другой страны?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я заявить в милицию на человека который заразил меня Вич ? Сама я с Украины , он с Молдовы

, Марьяна, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Да, Вы можете подать заявление в полицию РФ, если преступление совершено на территории РФ, либо если гражданин Молдовы постоянно проживает на территории РФ и нет решения иностранного суда по данному вопросу.