Просрочена таможенная декларация на авто на шесть дней, что можно предпринять, если авто не на ходу?

Машина не на ходу,сейчас идёт ремонт,сделают её максимум через не делю,деклорация уже просрочена на шесть дней,што можно сделать что бы машину не забрали на томожне ????

, юлия, г. Белгород
Джейхун Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Если придоставить  официальный документ от организации осуществляющий ремонт о том, что автомобиль находится в неисправном состоянии и при такой серьёзной неисправности управление транспортным средством запрещается,  пологаяю, что  срок  нахождения автомобиля  продлять, так как Вы просрочили срок по независящим от Вас обстоятельствам и это является уважительной причиной для продлении срока нахождения.