Могу ли я поступить в институт как иностранка, если получу гражданство РФ до поступления?

Здравствуйте! Я гражданка Республики Узбекистан, учавствую в программе переселения соотечественников на территорию РФ , примерно через месяц я получу гражданство РФ. Скажите пожалуйста могу ли я подать документы в институт как гражданка Узбекистана и сдавать экзамены как гражданка Узбекистана даже например если к началу экзаменов уже получу Российское гражданство??

, Таня, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Таня!

Если Вы законно находитесь на территории Российской Федерации, а именно, помимо документа, удостоверяющего личность, имеете миграционную карту и уведомление о постановке на учет по месту пребывания, либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство в Российской Федерации, Вы можете поступать в учебное заведение и проходить обучение в любом учебном заведении на территории Российской Федерации.

Рада была помочь.