Возможно ли перевести РВП в другой регион при переезде?

Получил рвп в Спб год назад, женат на гр. Рф. В январе родилась дочь, решили переехать в другой город на родину жены. Что для этого нужно? Возможно ли перевести Рвп в другой регион?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Виталий!

Если имеющий РВП желает переехать в другой субъект РФ, он должен обратиться с письменным заявлением в УВМ (ранее - УФМС) по месту получения им РВП. Заявление пишется в свободной форме с указанием причин переезда и приложением к нему необходимых документов — согласие хозяина жилья на Вашу регистрацию в новом субъекте РФ, копии его паспорта и документов на жилье (эти документы обязательны), также это могут быть, например, - трудовой договор, гарантийное письмо работодателя, копии документов родственников, проживающих в МО (если такие имеются), в общем, копии документов, подтверждающих наличие
оснований для переезда.  Заявление будет рассмотрено и после получения разрешения на переезд Вы сможете переехать в другой субъект РФ. Рада была помочь.