Можно ли оспорить дарственную, если человек на момент дарения был недееспособен?

Бабушка ушла в монастырь. Последние годы была не в себе (старческое слабоумие). В период старческого слабоумия сделала дарственную на свою квартиру чужому человеку. Можно ли оспорить это решение? В течение какого срока можно оспорить это дело? Бабушка умерла.

, Лада, пгт. Анна
Дмитрий Желнин
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, без документального подтверждения утраты дееспособности бабушки Вам вряд ли удастся что-либо доказать.

Лада
Клиент, пгт. Анна

А срок оспаривания дарственной ограничен?