Парковка в Москве для инвалида иностранца

Добрый день!

Хочу посетить Москву на личном автомобиле, я гражданин Латвии, инвалид 1 группы, есть парковочное разрешение для стран Европейского Союза. Имею ли я право использовать стоянку для инвалидов?

С уважением, Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий.

Да Вы имеете право использовать стоянку для инвалидов, если у Вас автомобиль имеет российский опозновательный знак «инвалид»

Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»