Нужна ли доверенность от мужа для переоформления на меня ООО?

приветствую,нужно переоформить ооо на другое лицо(на меня),нотариус сказал,что мне нужна доверенность от мужа,что он не против,так ли это? Я гражданка Грузии,муж соответственно там же,я в москве

, Фатима, г. Москва
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Действия нотариуса правомерны. Для оформления сделки Вам необходимо предоставить нотариусу согласие Вашего супруга. В противном случае сделки не получится.

Николай Смороков
Юридическая компания "ООО "ЮК "Бизнес-Право"", г. Москва

Здравствуйте, Фатима, не могли бы Вы уточнить каким именно образом Вы хотите переоформить ООО?

1. При смене директора, к нотариусу должен явиться новый директор с учредительными документами.

При отчуждении доли в ООО:

2. Можно оформить сделку купли-продажи доли, в этом случае приходят обе стороны (продавец и покупатель).

3. Можно сначала войти в состав участников, через увеличение уставного капитала новым участником, а потом выйти старому.

В любом случае нотариальная доверенность будет нужна для подачи документов в налоговую (регистрирующий орган) или заявитель должен буде явиться в налоговую лично.

Если у Вас остались вопросы обращайтесь, буду рад ответить.