Кто должен очистить территорию дома после стройки?

Пол года назад купили квартиру в новом доме на окраине города. После стройки здесь остался мусор(плиты, камни, железки и т.д) Во дворе все убрали, чисто и красиво все, а вот наши окна выходят в сторону озера. Там лежат большие разломанные плиты и другой мусор. Обещали выкинуть, но до сих пор никто не приехал. Кто их должен вывезти? И куда обратиться?

, Гульшат, г. Уфа
Алексей Гущин
Юрист

Пол года назад купили квартиру в новом доме на окраине города. После стройки здесь остался мусор(плиты, камни, железки и т.д) Во дворе все убрали, чисто и красиво все, а вот наши окна выходят в сторону озера. Там лежат большие разломанные плиты и другой мусор. Обещали выкинуть, но до сих пор никто не приехал. Кто их должен вывезти? И куда обратиться?

Гульшат

Здравствуйте, Гульшат. Те, кто строил и должны были убрать. Пишите заявление в муниципалитет и жилнадзор в вашем городе. Пусть разбираются. В случае невыполнения условий с них взыщут большие штрафы