Какое жилье можно получить после сноса дома?

дом аварийный квартиа41 м2 прописаны отец и дочь 14 лет у жены в собственности 1квартира 25м2 и квартира36м2 где проживает бабушка инвалид 1группы жена не прописана .на какую квартиру можно рассчитывать при сносе дома. квартира муниципальная по найму

, григорий, г. Томск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Григорий!

Вы пишете: "дом аварийный квартиа41 м2 прописаны отец и дочь 14 лет у жены в собственности 1квартира 25м2 и квартира36м2 где проживает бабушка инвалид 1группы жена не прописана.на какую квартиру можно рассчитывать при сносе дома. квартира муниципальная по найму".

При сносе аварийного дома, жильцам квартиры должно быть предоставлено другое благоустроенное жилье в черте того же населенного пункта, где располагался снесенный дом. Размер предоставляемого жилья не должно быть  меньше снесенного.