Надо ли делить лицевой счет при продаже одной из комнат квартиры?

В трехкомнатной квартире три изолированные комнаты №1;2;3 с тремя кад/условными номерами в трех свидетельствах и тремя квитанциями на оплату коммунальных услуг но одним лицевым счетом. Подскажите, для продажи комнаты №1 нужно ли делить счет? Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Если есть свидетельство о регистрации права собственности на комнату, то продавайте смело, это же ваша собственность. Делить счёт не нужно. Не забудьте только сначала предложить остальным собственникам эту комнату выкупить.