Банк подал частную жалобу на определение суда об отсрочке исполнения решения суда

Добрый день! Моя проблема заключается в следующем. Банк подал на меня в суд за неуплату по кредиту. Я оплатила основной долг перед банком и просила суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. так как в данный момент я не работаю и на иждивении несовершеннолетний ребенок. Единственный источник дохода - пособие по безработице и алименты в размере 3 000. Суд удовлетворил мое ходатайство о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Но банк возражает и подал в вышестоящий суд частную жалобу на определение районного суда. Я не знаю. делать в этой ситуации. И есть ли смысл бодаться с банком. Можно ли выдвинуть возражение и могу ли я впоследствии обжаловать решение вышестоящего суда ( в данном случае) краевого суда если определение первого (районного) суда будет отменено? С большим уважением и благодарностью

Уточнение от клиента

Возражение на частную жалобу нужно писать сейчас или когда вышестоящий суд вынесет решение по частной жалобе банка? И в какие сроки мне нужно писать возражение и в какие сроки частная жалоба банка будет рассмотрена?Спасибо

, Ольга, г. Краснодар
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Напишите возражения (отзыв) на частную жалобу банка.

«Бодаться» с банком смысл есть. Очень большой процент, что вышестоящий суд, учитывая ваше финансовое положение и наличие иждивенцев, тем более вами оплачен основной долг, оставит жалобу банка без удовлетворения, а опредределение районного суда о предоставлении отсрочки без изменения.

возражения на жалобу подаются в суд до дня назначения судебного заседания о рассмотрении частной жалобы. У суда должна быть возможность ознакомиться с возражениями до заседания.

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте

Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
частью 2 ст. 333 ГПК РФ указано, что суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

обычно разумный срок в судах три пять дней и потом дело направляется в вышестоящий суд, если вас не устроит решение суда то вы можете его оспорить дальше предоставив свои доводы