Срок исковой давности по оплате материала для строительных работ между СНТ и членом товарищества

Какой срок исковой давности по оплате материала для строительных работ между СНТ и членом товарищества.

По факту было соглашение от 2004 года между СНТ (Правлением) и членом товарищества о проведение ряда строительных работ, относящихся к общему пользованию (электричество). Член товарищества утверждает, что он оплатил часть материала и требует сейчас в 2017 году возместить ему расходы на эти материалы. В товариществе нет никаких документов, подтверждающих расходы члена товарищества и наличия обязательства товарищества возместить ему эти расходы.

Есть акт выполненных работ, в котором подтверждены работы с этим материалом.

, Наталья, г. Дмитров
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности.

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 200 ГК РФ. Начало течения срока исковой давности.

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.