Девушку 17 лет забрали в приют по заявлению бабушки о ее пропажи

Здравствуйте ! Нужна помощь! Мою девушку забрали в приют ей 17 лет , через 4 мес. 18 . По заявлению бабушке -(она подала в розыск заведомо зная что девушка отдыхает со мной неделю и была предупреждена) . Девушку полиция забрала и отвезла в приют .Я по закону как мне сказали не могу ее забрать -только опекуны. Родитеди приедут из отпуска только через неделю и сказали что не будут торопиться за ней ехать в приют. Как мне ее вытащить от туда законно ?

, максим, г. Москва
Дамир Закиров
Юрист, г. Казань

Добрый день Максим!  Законными представителями несовершеннолетнего ребенка действительно являются его родители, либо опекуны. Вы  в данную категорию не входите, соответственно выдать вам девушку на поруки  не позволят.

Статья 64 СК РФ. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Рекомендую вам не совершать противозаконных действий, иначе вас могут привлечь к уголовной ответственности.

максим
Клиент, г. Москва

Здравствуйте !Скажи есть ли регламент в течении какого времени родттеди обязаны забрать ребенка в данном случае? И можем ли мы пожениться расписаться чтоб она стала дееспособной и я ее мог забрать?

Вам лучше дождаться родителей и решить вопрос по обоюдному согласию, так как совершить юридически значимый действия вы не сможете по причине отсутствия паспорта. И органы муниципальной власти без вашего оформленного согласия вопрос о вступлении в брак рассматривать не будут.

Евгений Воробьев
Юрист

Вы то ей кто? Не понятно совсем. Уверен, что Вам ее не забрать законно из приюта. Ну если только жениться )

максим
Клиент, г. Москва

Я ей довожусь молодым человеком . Парнем . Ч совершеннолетний

максим
Клиент, г. Москва

Я совершеннолетний уже. Как жениться и забрать ее из приюта? Родители паспорт у нее забрали .