Какие есть риски при заключении договора переуступки права требования?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть какие либо риски при покупке квартиры через ипотеку, по двум договорам: ДДУ и договору переуступки права требования? И можно ли будет при заключении такого договора при покупке квартиры вернуть налоговый вычет?

, Дмитрий, г. Красноярск
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В Вашей ситуации риск может касаться самого объекта недвижимости (сроки сдачи дома). ДДУ и договор переуступки права требования являются основаниями приобретения Вами квартиры. Вернуть налоговый вычет Вы сможете после оформления права собственности на недвижимость.

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Спасибо Вам, большое.