Как оформить квартиру на человека, чтобы при случае развода его жена не отсудила её?

Здравствуйте, родителе волнуются о таком вопросе. Продажа квартиры и покупка новой, для старшего брата, он женат. Они переживают что при возможном разводе жена может затребовать половину у моего брата. Хотят сделать так чтобы жена не имела возможности отсудить у него квартиру. Как правильно оформить на него квартиру? Поможет ли дарственная от родителей брату?

, Ольга,
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В Вашей ситуации лучше составить дарственную от родителей.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.