Отказ в выплате при покупке квартиры из-за брачного договора

В 2014 моя семья купила квартиру.Я мои родителии мой ребенок,у каждого по 1/4 доли.Мой муж в этой квартире постоянно зарегистрирован.Между нами составлен брачный договор,я не претендую на его собственность,он на мою.Нажитую в совместном браке.

Подали в налоговую,на возврат моему мужу имуществ. выплат за нашего ребенка.Получили отказ,т.к. между нами составлен брачный договор.Причем тут доля ребенка?

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если это его ребенок или Ваш им усыновленный, то ФНС не права, т.к. брачный договор регулирующий режим имущества супругов никакого отношения к приобретению доли несовершеннолетнему не имеет.

6. Право на получение имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, имеют налогоплательщики, являющиеся родителями (усыновителями, приемными родителями, опекунами, попечителями) и осуществляющие новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации за счет собственных средств жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих детей в возрасте до 18 лет (подопечных в возрасте до 18 лет). Размер имущественных налоговых вычетов в указанном в настоящем пункте случае определяется исходя из фактически произведенных расходов с учетом ограничений, установленных пунктом 3 настоящей статьи.