Какие последствия могут быть, если купили квартиру в новостройке, но оформили ДДУ?

Дом сдан но отдел продаж оформил договор долевого участие.Правильно сделаноИ какие могут быть последствия

, Светлана, г. Екатеринбург
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Светлана. Если дом сдан по сути договора долевого участия быть не должно. Вы уверены, что имеется разрешение на ввод объекта в эксплуатацию?

По договору участия в долевом строительстве (далее также — договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Возможно нет разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Вам необходимо проверить всю разрешительную документацию на строительство дома.