Что делать, если не возвращают изъятые в пользу долга детские пособия?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!судебные приставы списали деньги с банковской карты!деньги эти-это детские пособия!у меня имеется задолженность за квартиру и вот в счет погашения этого долга и были сняты деньги!я брала справку и предоставляла суд.приставам, арест сняли, НО о заявлении о возврате незаконно удержанных средств они ничего не знают, также и старший пристав ничего не знает, якобы эти деньги уже перечислены за задолженность по квартплате. Что мне делать куда идти?

, Алена, г. Челябинск
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

в первую очередь возьмите выписку с расчетного счета о движении денежных средств, из нее можно будет увидеть куда ушла деньги и где их искать. Также можно в банк написать заявление, чтоб они предоставили информацию по перечисленным денежным средствам, указав пр этом дату, сумму Если же ушли к приставам надо будет написать заявлении в их адрес  попросить чтоб они их вернули. Если деньги ушли к ним, то они их вернут в любом случае. Если не по заявлению Вашему, то через  суд точно.

Выписку с расчетного счета банки выдают сразу при наличии паспорта