Могу ли я подать документы на гражданство РФ по паспорту Узбекистана старого образца?

паспорт узбекистана старого обросца действителен до 2020г могу ли я подать документы на оформление Гр. Рф. Без выезда на родину. Так как ехать не куда .

, оксана, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана!

В настоящее время паспорта граждан республики Узбекистан старого образца действительны только для выезда гражданина Узбекистана из РФ в Узбекистан. Оформить какой-либо разрешительный документ в РФ — патент, разрешение на временное проживание, вид на жительство, гражданство РФ по имеющемуся у Вас документу Вы не сможете. По вопросу оформления узбекского паспорта нового образца Вы можете обратиться  в Посольство республики Узбекистан в РФ.

Рада была помочь.