С какого времени я буду получать пенсию?

Пенсионный вопрос . Написал заявление на обработку моих данных в ПФ СТАРЫЙ ОСКОЛ. УЖЕ пол года идет сверка трудового стажа. С октября 2016г. Имея северный стаж, я уже должен быть на пенсии. С какого времени я буду получать пенсию.?

, Сергей, г. Старый Оскол
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, предельный срок рассмотрения документов при обращении за пенсией — 3 месяца. Если полгода Вам не отвечают, возможно Вам не дошел отказ в назначении пенсии. Обратитесь в вышестоящий орган ПФР с жалобой за пропущенные сроки.

С Уважением.