Налоговый вычет

Здравствуйте ,такой вопрос возвращала налог 13% с ипотеки ,работтодателя выплатили 40800,еще с процентов с ипотеки об уплаченых за 2года справку из банка брола подовала в один день ,с процентов не вернули 25000т.говорят на соудующий год перейдет чего вам типа надо?

, Мария, г. Ярославль
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Мария. Налоговый вычет перечисляется из средств бюджета в счет уплаченных вами ранее сумм подоходного налога, который удерживается работодателем при перечислении вам заработной платы. Таким образом, скорее всего, вы уже просто получили эти деньги, а вернуть оставшуюся сумму сможете только на следующий год, по итогам нынешнего года, исходя из суммы уплаченного подоходного налога. То есть, если сумма уплаченного налога будет меньше суммы, тогда будут переносить еще на следующий год.

Мария
Клиент, г. Ярославль

С %по ипотеки об уплаченых в следующем году заплатят?

да, Мария, вы правы.