Закрыть вклад,получить компенсацию

Здравствуйте! Нашел отцовскую сберкнижку "целевой вклад на детей" открыта 15.12.1990г отец давно умер ,все документы есть(свидетельство на наследство и т.д.) могу ли я закрыть этот вклад и получить компенсацию на счету 227р.68коп. и сколько . Спасибо.

, Владимир Николаевич, г. Краснодар
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В 2017 году продолжалась выплата компенсаций по вкладам до 1991 года Гражданам РФ в Сберегательном банке Российской Федерации, которые отнесены к гарантированным сбережениям в соответствии с Федеральным законом от 10.05.1995 г. № 73-ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан ...

Обратитесь в отделение Сбербанка.

http://budan.livejournal.com/3...

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, да можете.обратитесь в любое отделение сбербанка за получением информации. Однако отмечу, что в качестве компенсации вы получите достаточно небольшую сумму денег. От 200 до 2000 рублей. Подготовьте все документы, в том числе сберкнижку, свидетельство о смерти, свидетельство о рождении на свое имя, где указывается родство между вашим отцом и вами. Свидетельство о праве на наследство, если оно содержит данные о наследовании денежных средств тоже может пригодиться.