Хочу купить арендованный участок в СНТ

Доброе утро уважаемые специалисты!

Хочу приобрести у физ.лица право аренды земельного участка 6 соток в СНТ (МО, по Дмитровке).

Вид земель - сельхоз. назначения, для садоводства и огородничества.

Договор заключен на срок 49 лет и не имеет запрещающих пунктов на тему строительства и т.д. Единственное - это целевое использование земли под участок.

Участок имеет кадастровый номер.

Вопрос - что я могу сооружать на данном участке (прописка не интересует)?

Участок планируется использовать под проживание в весенне-осенний период по отпускам-выходным.

Забыл дополнить, что изначально участок принадлежит государству и физ. лицо взяло его (участок) в аренду соответственно у государства (без проведения аукциона).

Заранее благодарен всем за ответы и буду очень рад всяческим советам по данному вопросу!

, Горбаев Алексей, г. Москва
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.
Ст. 81 Земельного кодекса РФ «Предоставление земель сельскохозяйственного назначения для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства и личного подсобного хозяйства, гражданам и их объединениям для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства» предоставляет возможность строительства.

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) ЗК РФ, Статья 22. Аренда земельных участков

5. Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон — арендаторов земельных участков, вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. В указанных случаях ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор земельного участка, за исключением передачи арендных прав в залог. При этом заключение нового договора аренды земельного участка не требуется.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 117-ФЗ, от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей! Согласно статьи 19 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)
«О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право:

осуществлять в соответствии с градостроительными, строительными, экологическими, санитарно-гигиеническими, противопожарными и иными установленными требованиями (нормами, правилами и нормативами) строительство и перестройку жилого строения, хозяйственных строений и сооружений — на садовом земельном участке; жилого строения или жилого дома, хозяйственных строений и сооружений — на дачном земельном участке; некапитальных жилых строений, хозяйственных строений и сооружений — на огородном земельном участке;