Могу ли я получить гражданство по браку, заключённому в Таджикистане?

Мы с женой граждане таджикистана официально в браке 15 лет.Жена недавно получила гражданство России.По этому браку могу ли я получить гражданство россии или я должен перерегистрировать брак в россии?

, хотам, г. Нижневартовск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Хотам!

В соответствии с п. 2 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ«О гражданстве Российской Федерации»)

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации,  вправе обратиться с заявлениями о приеме  в гражданство Российской Федерации в
упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания,  установленного
пунктом  «а» части   первой  статьи  13  настоящего  Федерального  закона,  если указанные граждане и лица:
     б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Требования о том,  что брак должен быть заключен именно на территории РФ, в действующем законодательтве нет.

Рада была помочь.