банкротство

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я себя признать банкротом как юр.лицо? моему магазину чуть больше года, на мне 3 кредита, но я брала как физ.лицо! сейчас уже как месяц совсем маленькая выручка, просто совершенно нечем платить кредиты, аренду и даже поставщикам за товар.уже просто сил нет! подскажите как и можно ли вообще себя признать банкротом??? заранее спасибо

, Екатерина Антонова, г. Тюмень
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! нет- банкротство юр лица- это только банкротство юр лица. Физ лица ( кроме ип) пока банкротами признаны быть не могут. за долги общества- отвечает имущество общества ( юр лица). за долги ип- всё имущество ип. за имущество физ лица- отвечает само физ лицо