Существует ли наказание за расклеивание рекламы в лифтах?

Устроился на работу наклеивать рекламные плакаты в лифты, хожу по списку домов, но столкнулся с представителем Упр. Комп. Дома и тот сказал что не какой договорённости нет и чуть полицию не вызвал. Чем мне такое грозит?

, Антон, г. Тюмень
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Антон, здравствуйте! Статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.Конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России.