Что делать, если меня с ребенком выгнали из дома и нам негде жить?

Здравствуйте, меня выгнали из дома с ребенком, ребенку 1год и 5 месяцев, жить мне негде, я работаю, ребенок щяс находится у бабушки отца ребенка, но они не хотят с ним больше сидеть, что мне делать и куда идти???

, Диана, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Малоимущим гражданам, признанным по установленным Жилищным Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Вам следует обратиться в органы местного самоуправления для постановки Вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.